Жильцы дома по улице Белинского отстаивают детскую площадку

12:35
3.06.09
0
1023
Под натиском жителей пало строительное ограждение во дворе одного из домов по улице Белинского. Люди возмущены тем, что на детской площадке под их окнами пытаются возвевсти новое здание. Жители готовы отстаивать свои права и права своих детей.


Открыть полностью
  
Жители нескольких домов по улице Белинского уже отчаялись просить чиновников вернуть им зеленый уголок во дворе и им пришлось пойти на крайние меры. Прорвавшись за ограждение, жители были в ужасе – фруктовые деревья выдраны из земли с корнями, кругом мусор и битые бутылки.
На этой дворовой площадке планируется построить 14-этажное здание с подземной парковкой и помещениями для офисов. Люди возмущены тем, что у них пытаются отобрать последний "зеленый островок" во дворе.
Жители 6 домов обращались и в городскую администрацию, и во всевозможные инстанции. Сейчас дворовой территории у них фактически нет. Те немногие островки зелени, которые не закрыл забор, заставлены припаркованными автомобилями. Война жителей с застройщиком уже приобрела затяжной характер, 8 судов до сих пор не дали результата.
Теперь детская площадка располагается на 3 квадратных метрах. От большого игрового городка остались только 2 турника, неприспособленных для игр. Те, кто перенес их сюда из-за забора, не заботились о детской безопасности.
"У нас имеется распоряжение, подписанное губернатором Нижегородской области о предоставлении земельного участка в аренду. Кроме этого, по проектной части 1 пускового комплекса нам предоставили положительное заключение", - прокомментировал Максим Жук, технический директор предприятия-застройщика.
Однако разрешения на строительство у компании-застройщика нет. Будет ли оно получено и в какие сроки – пока неизвестно. Тем временем летние каникулы уже начались, и дети в этом дворе вынуждены гулять буквально на проезжей части. Жители уже отчаялись ждать помощи от местных властей и послали делегатов в Москву к премьер-министру.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку