Приволжские оперативники и нижегородские следователи раскрыли особо тяжкое преступление

14:39
3.06.09
0
926
Совместная работа приволжских оперативников и нижегородских следователей помогла раскрыть особо тяжкое преступление. Они выяснили, что группа лиц готовится к совершению убийства. Предварительное следствие установило, что в начале мая этого года заказчик - работник Приволжского третейского суда - желая получить часть имущества владельца сети нижегородских аптек, решил устранить его. Сделать это заказчик предложил за деньги своему знакомому. Тот не отказался, но идти на "мокрое дело" лично не решился и через посредника нашёл исполнителя, которому было обещано денежное вознаграждение в размере 120 тысяч рублей.
Камера оперативников зафиксировала факт общения с исполнителем. Ему передали фотографию жертвы и указали место, где предполагалось совершить убийство. Правда, заказчики не подозревали, что роль исполнителя может сыграть один из сотрудников отдела по борьбе с похищениями и торговлей людьми. В итоге удалось задержать всех организаторов несостоявшегося заказного убийства.
Андрей Семиков, старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области:"В настоящее время заказчик и 2 посредника задержаны по подозрению в приготовлении к убийству. Канавинским районным судом города Нижний Новгород им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку