В Семеновском районе 7 семьям вручили ключи от домов

14:07
22.06.09
0
1678
Они обрели новое жилье спустя годы ожидания. 7 семьям Семеновского района вручили ключи от домов в строящемся микрорайоне "Юго-Восточный". Мечта стала реальностью благодаря реализации региональной адресной программы "Переселения граждан из аварийного жилого фонда".


Открыть полностью
На улице Розы Люксембург этот дом держится особняком. Бывшие купеческие хоромы за 200 лет превратились в развалины, где сейчас ютятся 4 семьи. Глухаревы говорят, что задержались здесь надолго, как никто другой – целых 20 лет в этих стенах прожили.
Живут в центре города, как в глухой деревне. Отопление - печное, все удобства на улице. С такими условиями они свыклись. Декоративный ремонт в квартире сделали, на старой лестнице ступеньки поменяли. Говорят потому, что уже не надеялись. Но вот награда спустя 26 лет ожидания.
Получили ключи из рук губернатора и тут же отправились на осмотр. Михаил Глухарев до последнего момента не подозревал, что свой новый дом он сам фактически и строил. Михаил работает на Семеновском домостроительном комбинате, где как раз и выпускают такие быстровозводимые дома.
На региональную программу по расселению жителей ветхого фонда в Семеновском районе потрачено более 300 миллионов рублей. Средства выделены на условиях софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "В Семенове 197 семей официально проживает в ветхом жилье. За 2008 и 2009 годы эта очередь будет полностью ликвидирована. 178 человек в этом году получат новые квартиры и дома".
По области в этом году обещают расселить около 2000 семей. А Глухаревы тем временем уже вовсю готовятся к переезду. На вопрос, что в первую очередь перевезут сюда из старого дома кроме кошки, дружно отвечают – конечно же, любимый огород. Благо, что любителям земли здесь будет, где развернуться.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку