В суде Приокского района сегодня рассматривали иск против домоуправляющей компании

12:34
8.07.09
0
3149
Сегодня в Приокском районном суде состоялось слушание дела: житель Нижнего Новгорода против ОАО "Домоуправляющая компания Приокского района". Мужчина требует возмещения материального ущерба за проведенный в доме капитальный ремонт крыши.


Открыть полностью

В районах Нижнего Новгорода начали выбирать подрядчиков для капитального ремонта жилых многоквартирных домов. Возникает вопрос: почему так поздно? Когда же ремонтировать текущие трубы и крыши? Но оказалось, что деньги по федеральной программе еще не пришли. Между тем нижегородцы до сих пор расхлебывают последствия прошлогоднего капремонта.  
За протекавшую крышу ДУК Приокского района ответит перед судом. В доме Андрея Голованова в ходе капитального ремонта кровлю отремонтировали, но неприятный осадок на душе остался.  
Точную сумму материального ущерба подсчитала независимая компания, сметы к материалам дела прилагаются. Впрочем, сегодня судебный процесс перенесли, поскольку ответчик попросил время на раздумья.
В одном из домов Ленинского района до суда не дошло. Ремонт под свой строгий контроль здесь взял Александр Ларин. Пенсионер понимает, что сами жители на такие работы никогда бы не накопили, только кровля стоила тогда больше 1 миллиона рублей.
Коммунальные службы Нижнего Новгорода гордятся объемами выполненных работ прошлого года: сделали капитальный ремонт почти на 2,5 миллиарда рублей. В этом году придется быть скромнее. Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, лимиты денежных поступлений из фонда содействия и реформирования ЖКХ, а средства на капремонт в основном идут из этого источника, уже сокращены. Какие дома попадут в список, станет известно только тогда, когда будет определена сумма.
Сейчас уже начались ремонтные работы за счет средств собственников и частично денег из городского бюджета. В первую очередь, коммунальные службы занялись теми домами, где запланирован ремонт систем отопления, чтобы успеть до зимних холодов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку