В Нижнем Новгороде прошла акция "Безбарьерная среда"

10:23
25.09.09
0
576
В Нижнем Новгороде прошла акция под названием "Безбарьерная среда". Мероприятие было приурочено к годовщине подписания Россией Конвенции о правах инвалида. Молодые активисты вместе с инвалидами провели ряд акций, направленных на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями.  


Открыть полностью

Вход в кинотеатр для Светланы оказался закрыт. Не потому, что её туда не пустили, просто войти в здание самостоятельно она не смогла. Нет сделанного в соответствии с ГОСТом пандуса или хотя бы кнопки вызова персонала.
Установка пандусов и специальных кнопок оповещения оговорено законодательством. Добровольные инспекторы убедились, что далеко не во всех аптеках, магазинах и кинотеатрах есть устройства, облегчающие доступ инвалидов. Такие труднодоступные объекты отметили красной меткой. Более сознательным достались зелёные.
На площади Свободы молодёжные активисты с завязанными глазами собирают подписи. Просят установить на переходе звуковой светофор. Машины здесь носятся на огромной скорости, а на требование знака "Внимание! Слепые пешеходы" останавливаются лишь единицы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку