Добраться общественным транспортом до поселка Дубенки - не простая задача

10:34
29.09.09
0
684
Час на остановке – норма. Для жителей поселка Дубенки в Нижнем Новгороде такая ситуация стала привычной. А после того, как недавно отменили один из ключевых маршрутов, №400, время ожидания транспорта стало еще большим. Почему оставили только один маршрут?


Открыть полностью
Сюда невозможно добраться, а уехать еще сложнее. Автобусы забиты пассажирами до отказа. Чтобы успеть на учебу или работу, жители поселка Дубенки теперь вынуждены выходить из дома на час, а то и на два раньше.
Раньше спасал дополнительный 400-й маршрут - здесь ходили коммерческие автобусы. Жители не видели их уже больше месяца.
Удалось связаться с компанией-перевозчиком. Общаться на камеру руководство отказалось. По телефону объяснили, что маршрут закрыт из-за финансовых проблем. Этот рейс был организован как пригородный, в рамках областной программы "Комфортный автобус". Прекратил работу перевозчик самовольно, не оповестив об этом ни жителей, ни областной департамент транспорта.
Дмитрий Дрейбанд, начальник отдела автомобильного транспорта и связи правительства Нижегородской области: "Маршрут востребован, и мы будем проводить конкурс на данный маршрут. И в конце года или же в начале следующего заключим договор, я думаю, что с новым перевозчиком, на обслуживание данного маршрута".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку