В этот день в 1917 году в Америке впервые прозвучало слово "джаз"

09:36
6.10.09
0
714
4 буквы, изменившие представление о музыке. В этот день в 1917 году в Америке впервые прозвучало слово "джаз". Вот как оно описывалось в словарях того времени: музыка, вызывающая у людей желание трястись, прыгать и корчиться. Забавно. Какой он – джаз сегодня?


Открыть полностью

Импровизация – одна из основ джаза. Раньше зачастую джазовое выступление не готовилось заранее. Музыкант просто выходил на сцену и импровизировал.
Джаз – это сочетание европейских мелодий и африканских ритмов. Мэтры мирового джаза, такие как Луи Армстронг, говорили, эту музыку нужно просто понимать.
Джаз заставляет душу петь. Эти звуки не спутать ни с чем. Среди музыкальных инструментов саксофон называют королем джаза.
Михаил Петропавловский, руководитель и музыкант молодежного симфо-джазового оркестра Нижегородского музыкального училища имени М.А.Балакирева: "Когда приехал сюда оркестр Олега Лундстрема, мы пришли на концерт. Вот с этого момента мы заболели джазом".
Хорошая память, бодрость, жизнерадостность. Ученые установили: джаз благотворно влияет на организм. 10 секунд в начале дня достаточно, чтобы зарядиться отличным настроением.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку