В Дзержинске новорожденный ребенок удивил сотрудников родильного дома

10:22
8.10.09
0
2776
Такое бывает на свете, чтоб были потеряны дети. В Дзержинске новорожденный ребенок удивил сотрудников родильного дома. В тот памятный день – 5 октября - медики приняли роды у 5 мамочек. А эта девочка появилась на свет без ведома врачей. В роддоме она оказалась уже после рождения, и одна. Маму сейчас разыскивают сотрудники милиции.


Открыть полностью
Сирота дзержинская в родильном доме чувствует себя, как в родном. Настоящее место ее рождения неизвестно, а в роддом она попала примерно полутора часов от роду. Тревожный звонок раздался в роддоме около 11 часов вечера.
Рост – 50 сантиметров, вес - 2 килограмма 900 граммов. По словам врачей, девочка совершенно здорова. Обычный ребенок, только судьба необычная. Отказников здесь не бывает редкую неделю, а вот подкидыш – первый за много лет.
Грачя Мурадян, главный врач родильного дома №3 г. Дзержинска: "За мою 32-летнюю работу это первый случай, что подкинули, хотя оставляют часто. Но я бы сказал слова благодарности матери, что не убила, не выкинула на помойку".
Главный врач роддома предполагает - у матери этот ребенок не первый. Пеленали его явно опытные руки. Так что поступок женщины мог быть вынужденным – если, например, ребенка не на что было кормить. Но те, кто сам только что стал мамами и бабушками, оправданий для матери-кукушки не находят.
В роддоме сирота пробудет несколько дней. Потом разделит судьбу всех отказников. Детская больница – Дом малютки – детский дом. Впрочем, медики надеются, что за девочкой вернется родная мама. Малышке даже имя дали символичное – Надежда.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку