В Нижнем Новгороде будут курсировать низкопольные троллейбусы

09:42
8.12.09
0
1777
В Нижнем Новгороде появился первый низкопольный троллейбус. Он прибыл из Энгельса несколько дней назад. Сегодня он получил маршрут №13: от площади Минина и Пожарского до микрорайона Щербинки II.


Открыть полностью
Николай Титов, директор троллейбусного депо №1 города Нижний Новгород: "В данный момент троллейбус находится на испытаниях. После окончания испытательного срока уже примем решение о закупке нескольких таких троллейбусов".
Новый троллейбус называется "Мегаполис". Самое главное его отличие от обычных собратьев – низкий пол и выдвигающийся пандус для инвалидов-колясочников. Кроме того, новый троллейбус потребляет на 30% меньше энергии. "Мегаполис" прошел международную сертификацию. Он более безопасный и удобный для пассажиров и для водителей.
"Мегаполис" – первый и пока единственный низкопольный троллейбус в Нижнем Новгороде. 1 такая машина стоит 6,5 миллионов рублей. Однако если новый троллейбус пройдет испытания, то для города приобретут еще 2 таких же: по 1 в каждое троллейбусное депо. В "Нижегородэлектротрансе" сообщили, что деньги на закупку из городского бюджета уже выделены.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку