Государственная телерадиокомпания "Нижний Новгород" подвела итоги детского конкурса "Вместе"

14:56
14.12.09
0
753
1 сентября этого года Государственная телерадиокомпания "Нижний Новгород" совместно с компанией "ЛУКОЙЛ" представили проект под названием "Вместе". Юные нижегородцы проявляли себя в творчестве: писали сочинения, эссе, стихи, рассказы и песни. Жюри оценивало оригинальность и смелость идеи, а также креативный подход к творчеству.


Открыть полностью

Победителем проекта стал Петр Доронин. Его сказка называется "Цветы для мамы" и построена по всем законам жанра. Как и положено, в ней есть добро и зло, приключения и испытания. Однко в его сказке гармонично переплелись вымысел и реальные законы физики. Главный герой сказки – Элик: то ли человек, то ли электрон.
Всю свою жизнь Пётр хочет посвятить физике. У него уже есть несколько побед в серьёзных научных конкурсах. Сертификатам и грамотам Петра Доронина нет числа. Тем более поразительной для окружающих стала его победа в творческом конкурсе.
Награда не заставила себя ждать. Петра Доронина пригласили на новогодний  огонек, который снимала Государственная телерадиокомпания "Нижний Новгород", где ему вручили заслуженный приз.
Однако без поддержки мамы, признается Пётр, ничего бы не получилась. Ещё в детстве в сказочной форме она рассказывала ему о физике. Теперь в его серьёзных работах она проверяет грамматические ошибки, а он радует её победами и сказочными "Цветами для мамы".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку