Нижегородские студенты ГИТИСа представили свой первый спектакль

08:58
18.12.09
0
839
Они прошли первое испытание большой сценой. Нижегородские студенты Российской академии театрального искусства сыграли в своем 1 спектакле. 14 молодых ребят и девушек учатся на 2 курсе ГИТИСа на заочном отделении.


Открыть полностью
Мечты начинают сбываться. Пока они выступают на сцене актового зала в собственных костюмах зрителей-школьников, но это только первые шаги в профессии.
Еще летом они не знали, что с ними будет: пройдя первый курс ГИТИСа в Нижнем Новгороде, их дальнейшее обучение оказалось под угрозой. Однако Правительство области решило проблему, и сейчас 14 ребят продолжают познавать азы театрального искусства уже в столице, правда, на заочном отделении, что лишило будущих актеров практики. Под свое крыло ребят взяла их бывший нижегородский педагог Елена Фирстова.  
Все происходит на добровольных началах: на репетиции собираются после работы в одной из школ. Для первой постановки выбрали рассказы А.П.Чехова. Первым опытом ребята остались довольны, ведь если бы не эта возможность, неизвестно, когда бы они смогли попробовать свои силы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку