Нижегородские строительные компании с 1 января 2010 будут работать по новым правилам

09:19
18.12.09
0
700
С 1 января 2010 года перестают действовать лицензии, выданные строительным и проектным организациям. Те, кто не успел представить необходимые документы и заплатить взнос, не смогут легально работать на рынке. Это касается крупных и малых предприятий.


Открыть полностью

Хотите строить в следующем году, выходите строиться под флаги саморегулируемых организаций. Пока из-за сильных морозов и слабого финансирования приостановлены работы. Руководство компании-застройщика занято вступлением сразу в 2 объединения: строителей и проектировщиков. В неизбежности этого шага сомневались до последнего.
Евгений Овчинников, исполнительный директор строительной компании: "Наша компания имела лицензию до 2012 года. Мы надеялись, что можно будет продлить срок ее действия."
Зачисления в ряды единственной на весь регион саморегулируемой организации сейчас ждут 30 компаний, около 150 уже зачислены. Из них почти 100 получили допуск на работы: документ, заменивший лицензию. Однако допуски, в отличие от лицензий, выдают не государственные органы, а сами строители друг другу.    
Подобный корпоративный подход позволит попрощаться с фирмами-"однодневками", но не с фирмами-нарушителями. В случае нарушений из саморегулируемой организации, а следовательно, и с рынка нерадивых строителей будут выгонять.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку