Чем заняться в новогодние праздники?

09:04
31.12.09
0
1050
Сейчас самая актуальная тема – подготовка к Новому году. Со 2 января встает новый вопрос: как провести время в неделю праздников. Между тем для спасателей, врачей и сотрудников ГИБДД зимние каникулы – самая горячая пора.


Открыть полностью

30 миллионов ведер водки – столько россияне выпили за прошлые зимние праздники. В Нижегородском областном наркодиспансере происходит традиционно всплеск поступивших в белой горячке.
Валерий Тарасов, главный врач Нижегородского областного наркологического диспансера: "Статистика показывает, что в праздники увеличивается количество обращений граждан за наркологической помощью".
Отдыхают до потери сознания и самоконтроля. Первые 10 январских дней – это, в среднем, 150 пожаров во всей области и десятки погибших. Не курите в нетрезвом состоянии, не перегружайте электропроводку и не забывайте праздничный ужин на плите.
На дорогах ситуация не менее экстремальная.
Андрей Тарасов, главный инспектор управления ГИБДД Нижегородской области: "Если брать новогодние праздники, то машин на улице на порядок меньше, но при этом, если брать статистику по авариям, то их почти столько же, сколько в будние дни".
Отдохнуть без алкоголя, который является основной причиной бед, вовсе несложно. В Нижнем Новгороде работает больше десятка театров, столько же музеев, планетарий, цирк, катки, лыжные базы, кинотеатры.
Чтобы не проводить каждый день в муках, чем же заняться сегодня, можно заранее все распланировать. Планирование стимулирует к действию, говорят психологи. И даже собираясь большой компанией, постарайтесь обойтись без алкоголя.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку