В Приволжской столице прошли заключительные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет"

11:13
24.02.10
0
628
В Нижнем Новгороде прошли заключительные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" по Нижегородской области. Межрегиональный чемпионат стал вторым по счету и стартовал осенью прошлого года.


Открыть полностью

В Нижегородской области в борьбу за звание лучших тогда вступили 273 команды из 32 районов. Сейчас же были разыграны главные награды. Среди юношей на верхнюю ступень пьедестала поднялись ребята из школы №1 из города Павлово. Среди девушек первенство оказалась в руках учениц школы №36 города Дзержинск.
С каждым годом Чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" по Нижегородской области приобретает все больший размах. В этом году в "битве за кольцо" сошлись 140 тысяч ребят со всей страны. Это заслуга организаторов чемпионата – компании "КЭС-холдинг".
Сергей Озеров, директор по стратегии и развитию дивизиона "Генерация Центра" "КЭС-Холдинга": "Крупные компании должны нести общественно-социальную нагрузку, которая должна выражаться в стимулировании здорового образа жизни нашего подрастающего поколения."
Участники победивших команд уже через месяц будут представлять Нижегородский регион в финале российских соревнований в Екатеринбурге.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку