В Нижнем Новгороде задержаны 4 мошенника, которые от имени хозяев переоформляли квартиры на подставных лиц

09:57
10.03.10
0
783
Люди сдавали квартиры, а в это время преступники переоформляли жилища на подставных лиц. Оперативники управления МВД по Приволжскому федеральному округу задержали 4 мошенников.


Открыть полностью

По объявлениям в газетах они снимали квартиры, а потом изготавливали поддельные документы купли-продажи. Паспортные данные брали у законных хозяев помещений, и вклеивали фотографии участников преступной группировки. Перепродать таким образом хотели не менее 14 квартир. Законные владельцы имущества даже не догадывались, что за их спинами проворачивается такая афера. По словам оперативников, в их практике впервые встречаются настолько хорошо подготовленные преступники.
Василий Жупник, заместитель начальника оперативно-розыскного бюро ГУ МВД по по Приволжскому федеральному округу: "Они привезли с собой людей без определенного места жительства, на которых оформляли квартиры. В группу мошенников входили не только нижегородцы, но и жители других областей Приволжья."
Сейчас продолжается расследование. Если бы квартиры удалось продать, ущерб по предварительным оценкам составил бы более 50 миллионов рублей. В настоящее время 2 подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а 2 других находятся под домашним арестом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку