В Нижегородской области 30 из 70 детских лагерей не прошли пожарную проверку

08:52
9.06.10
0
1299
30 из 70 детских оздоровительных лагерей Нижегородской области не прошли пожарную проверку. Такую цифру на заседании регионального Правительства назвал начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов. Самые серьезные нарекания к семеновскому лагерю "Колос" и к городецкому лагерю "Салют". Из-за плачевного состояния последнего 40 родителей требуют вернуть им деньги за путевки.


Открыть полностью

Лагерь "Салют" – любимое место отдыха для сотен нижегородских детей. Здесь есть и пирс для свиданий, и городок безопасности, в котором дети учат правила дорожного движения, и собственная пожарная машина. Дети наизусть знают правила пожарной безопасности. При этом претензии к лагерю есть именно у пожарных.  
Всего в протоколе числятся 18 нарушений: от отсутствия стендов на тематику пожарной безопасности до автоматической пожарной сигнализации.
Александр Кочегуров, заместитель начальника тыла ГУВД по Нижегородской области: "Мы перенесли заезд с 7 по 10 июня. Практически на 80% устранены все нарушения. Разработаны планы эвакуации, пожарные уголки, щиты".
Деревянный сказочный городок обещают отгородить от детей, комнату для вожатых приведут в порядок. В срок подготовят все плакаты и памятки.
9 июня состоится повторная приемка лагеря. Если он окажется годным, первая смена начнется 10 июня. Правда, тогда на подготовку ко второй смене у  сотрудников останутся всего 3 дня.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку