В Володарском районе создан уникальный центр реабилитации для людей, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью

13:56
1.07.10
0
2489
Излечиться от наркомании и алкоголизма поможет вера. В Володарском районе Нижегородской области в поселке Красная горка избавить людей от порока пытаются с помощью добрых дел. Молодые люди будут строить в поселке церковь и одновременно привыкать к новой жизни.


Открыть полностью

В поселке Красная горка никого не пугает предстоящее соседство с бывшими наркоманами, селяне верят в силу воли молодежи. Исцелиться ребятам поможет труд. Здесь они будут строить церковь. При советской власти в стенах местного храма был клуб, сейчас от него не осталось даже стен. Бывшие наркоманы и алкоголики займутся восстановлением Божьего дома.
Они будут жить в одном из домов поселка и исцеляться целый год. 5 человек уже заселились. Всего в центре реабилитации насчитывается больше 60 человек, большинству нет и 30 лет.
В соседней Владимирской области таким образом строится уже 5 храмов в деревнях и селах. В Нижегородской области это будет первый храм.
Организаторы уверены, что в регионе нужно возводить новые центры, например, для женщин. Каждый из тех, кому православный реабилитационный центр помог однажды, больше не употребляет наркотики.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку