На дороги Нижнего Новгорода ежесуточно выливаются тонны воды

14:38
14.07.10
0
1100
От жары плавится асфальт. Ежесуточно на дороги Нижнего Новгорода выезжают специальные поливальные машины. Как обеспечивается чистота и безопасность дорог?


Открыть полностью
В 7 часов утра рабочий день у водителей поливочных машин продолжается. Основная часть работы проводится ночью, когда на улицах меньше транспорта. Поливочные машины моют проезжую часть, обрабатывают тротуары и остановки.
На заправочной станции для поливальных машин цистерна объемом 7 кубометров заполняется всего за несколько минут. Заправляться водителям приходится до 5 раз в день. Бочки хватает на полчаса работы.
В дневное время улицы не моют, а орошают, чтобы асфальт не перегревался. Если этого не делать, то асфальт на проезжей части просто расплавится, появятся колеи, как на проселочной дороге. Только в Советском районе Нижнего ежесуточно поливаются до 100 километров дорог.  
Всего в городе каждый день поливаются почти 1000 километров улиц и площадей. На поливку выезжают более 40 единиц специальной техники. В такую жару расходы воды увеличиваются в разы.
Поливают улицы Нижнего Новгорода строго по расписанию. Например, днём дороги орошают с 8 часов утра до 4 часов дня. Работа происходит в 2 смены.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку