В Нижегородской области продолжается расследование дела по факту пожаров в Выксунском районе

10:53
30.08.10
0
797
Следственный комитет при прокуратуре Нижегородской области продолжает расследовать уголовное дело по факту пожаров в населенных пунктах Выксунского района. 400 погорельцев уже признаны потерпевшими, около 1000 человек еще предстоит допросить и признать.


Открыть полностью

Уже сейчас материалы дела составляют около 50 томов. К работе беспрецедентного масштаба привлечены столько сотрудников правоохранительных органов, сколько прежде не привлекалось ни к одному расследованию.
Уголовное дело по Статье 293 пункта 3 "Халатность, повлекшая смерть двух или более лиц" УК РФ было возбуждено 4 августа. Состав преступления следователи усматривают в том, что в пострадавших от огня деревнях и поселках не были вовремя проведены необходимые противопожарные мероприятия, а также в том, как была организована эвакуация людей. К примеру, в Верхней Верее автобусы для эвакуации стояли в центре деревни и, когда огненный шторм обрушился на дома, уехали полупустыми. Люди просто не успевали добежать до автобусов и спасались, кто как мог. Это повлекло за собой человеческие жертвы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку