В Приволжской столице стартовал Международный фестиваль детской анимации "КРОК"

13:30
20.09.10
0
741
Нижний Новгород дал старт 17 Международному фестивалю детской анимации "КРОК". В минувшие выходные теплоход с участниками фестиваля отправился в плавание. Сейчас они уже на пути в Самару.


Открыть полностью

Прямо на судне состоится показ работ молодых мультипликаторов. Специально к фестивалю ведущие кинокритики пересмотрели более 800 работ и отобрали 150 лучших. География конкурса составляет 35 стран. Работы молодых талантов оценивают настоящие легенды отечественной мультипликации: Эдуард Назаров – создатель "Винни-пуха" и мультфильма "Жил-был пес", Юрий Норштейн – автор мультфильма "Ежик в тумане", а также мультипликаторы из стран ближнего зарубежья. Прямо перед отправлением в Нижнем Новгороде они провели пресс-конференцию и рассказали о больших проблемах творчества для самых маленьких.
Эдуард Назаров, режиссер, заслуженный деятель искусств России: "Развитии детей начинается с мультфильмов. 28 сентября теплоход вернется в Нижний Новгород, а значит, кто станет лучшим из молодых мультипликаторов, нижегородцы узнают первыми."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку