В Нижнем Новгороде состоялся 84 легкоатлетический эстафетный пробег

14:26
20.09.10
0
810
Площадь Минина и Пожарского в минувшее воскресенье превратилась в беговую дорожку. На 84 легкоатлетический пробег собрались самые быстроногие спортсмены Нижнего Новгорода и области. Бежали все, даже болельщики, поддерживая своих товарищей.


Открыть полностью

С самого утра лил дождь, однако это не помешало спортсменам выйти на старт 84 традиционного легкоатлетического эстафетного пробега. За годы своей истории соревнования проходили в самую разную погоду.
В этом году пробег собрал 191 одну команду. Награды разыграли мужчины и женщины в 12 забегах. Результаты у всех были разными, но не жалели себя все одинаково.
К группе сильнейших было приковано особое внимание зрителей. У девушек здесь уверенно одержали победу, вырвавшись далеко вперёд уже после первого этапа, прошлогодние победители - команда спортивного клуба "Нижегородец". На втором месте оказалась команда "Металлург-Выкса", бронзовыми призерами стала сборная Нижегородского государственного педагогического университета.
Непростой выдалась борьба и на дистанции. Выксунцы прибежали первыми. Однако укомплектован выксунский "Металлург-Выкса" оказался не по-честному, и за "иногородние подставы" команда была дисквалифицирована. Кубок за первое место получил спортклуб "Нижегородец".
Тем самым, спортклуб "Нижегородец" повторил прошлогодний успех, взяв главные награды и у мужчин, и у женщин. На втором месте среди сильнейших в мужской эстафете оказалась первая команда "Торпедо", Нижегородский государственный педагогический университет замкнул тройку призёров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку