Нижегородские абитуриенты могут получить образование за рубежом

10:22
24.09.10
0
835
Мировые университеты стали доступнее для нижегородских старшеклассников. Торгово-промышленная палата Нижегородской области предлагает выпускникам школ получить высшее образование за рубежом. Дополнительную информацию о программе можно получить в здании палаты, где проходит ежегодная выставка ВУЗов для выпускников школ "Куда пойти учиться?". В каких странах ждут российских абитуриентов?


Открыть полностью

Впервые у нижегородских старшеклассников появилась возможность получить образование за рубежом. Более 10 ведущих стран мира готовы принять нижегородцев в студенты: Англия, Германия, Франция, Испания, Чехия, Италия.
Зарубежные ВУЗы предлагают освоить не только общепринятые профессии, но и такие непопулярные в России, как мода, дизайн или искусство. Поклонники футбола имеют уникальный шанс начать спортивную карьеру в школе при футбольном клубе "Арсенал".
Обучение почти во всех ВУЗах за рубежом платное и довольно дорогое: от 1000 до 10 тысяч евро в год. На бюджет можно поступить только во Франции или Германии. Еще бесплатные места предлагают ВУЗы Чехии и Швеции, но только при условии, что нижегородскому выпускнику придется за оставшееся время выучить родной язык этой страны.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку