В Нижегородском театре драмы состоится премьера постановки "Неприкаянный"

10:19
8.10.10
0
628
Декорации в виде огромного ноутбука, световые инсталляции и настоящий пруд на сцене - все это можно будет увидеть в новом спектакле в Нижегородском театре драмы. Премьера состоится сегодня. Постановка "Неприкаянный"- это современное прочтение пьесы Вампилова "Утиная охота", написанной более 40 лет назад.


Открыть полностью

Гигантский монитор и видео инсталляция во всю стену - такой сцену Нижегородского театра драмы еще не видели. Вампиловская "Утиная охота»" превратилась здесь в "Неприкаянного". Действие из 70-х годов перенеслось на 40 лет вперед.
У главного героя Зилова есть жена, любовница, работа, он выпивает с друзьями и любит утиную охоту, но в душе он не находит покоя. Отсюда и пошло название драмы "Неприкаянный". Кто-то считает его непокаявшимся грешником, а кто-то - человеком, который даже не осознает свои грехи.
Кроме главного героя, на сцене есть еще один важный персонаж - свет. Он помогает подчеркнуть чувства и эмоции Зилова. Декорации по задумке художника сделаны в форме ноутбука, и в то же время символизируют современную архитектуру стиля "хай-тек". Все сделано из пластика, такой художник увидел современную жизнь. Словно для того, чтобы смягчить городскую атмосферу, на сцене расположился уголок живой природы: пруд, камыши и туман.
Атрибуты современной жизни: мобильные телефоны, ноутбук и другое, - можно убрать из спектакля также легко, как автор их туда внес. Он считает, что тема неприкаянного человека останется актуальной во все времена, при этом неважно, разговаривает он по сотовому телефону или шлет телеграммы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку