На Выксунском металлургическом заводе внедряют новую систему охраны труда

11:23
15.10.10
0
1117
На Выксунском металлургическом заводе поставили задачу изменить отношение к безопасности на работе. На помощь позвали зарубежных специалистов. В Нижегородской области они будут работать впервые. Что подразумевает новая система совершенствования культуры безопасности, и готовы ли нижегородские рабочие к переменам?


Открыть полностью
  
"Берегите здоровье своих сотрудников", - внушают зарубежные специалисты российским передовикам производства. Основное правило системы, которую опробуют на Выксунском металлургическом заводе: не гоняться за трудовыми рекордами в ущерб безопасности на рабочем месте. Этому правилу должно подчиняться каждое крупное предприятие.
Владимир Маркин, президент Объединенной металлургической компании: "Мы действительно стали технологически оснащенным предприятием, выполняющим сложные современные заказы. Отношение к охране труда должно соответствовать. Мы хотим изменить мышление персонала, руководителей."
Особое значение придадут работе консультантов, которые прямо в цехах будут проводить специальные тренинги и семинары. Проект разделен на 4 этапа и продлится до конца 2013 года.
Если проект оправдает себя в Выксе, систему начнут осваивать повсеместно в Объединенной металлургической компании, то есть еще в 4 крупных предприятиях страны. В конечном итоге, изменения позволят полностью искоренить любые травмоопасные ситуации на производстве.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку