Нижегородке пришлось пройти через бюрократические препоны к благам цивилизации

15:12
22.11.10
0
1060
Чтобы сэкономить деньги, ей пришлось потратить кучу нервов и времени. В редакцию программы "Вести - Приволжье" обратилась жительница Володарска. 2 месяца назад она поставила счётчик на газ. Чтобы его подключить, женщине пришлось обойти не одно учреждение. Как выглядит процедура на самом деле?


Открыть полностью
О том, что экономить "голубое топливо" окажется так не просто, Людмила Чадина и не подозревала. Сначала счётчик оказался не тот, теперь и подключения пришлось ждать 2 месяца. Зато почти 7 тысяч рублей за установку прибора учета заплатить пришлось сразу.
Что за документы и для чего она их собирала, женщина не знает. Она сетует, чтобы добиться внятных объяснений в нескольких конторах, которые имеют право подключить газ, ей не удалось. За "заветными" бумагами Людмила Чадина в очередях провела почти месяц. Только у себя насчитала 9 заверенных копий самых разных документов.
Как оказалось, собранные документы к подключению счётчика прямого отношения не имеют. Чтобы зарегистрировать счетчик на газ, нужно всего лишь отнести акт об установке в "Нижегородэнергогазрасчет" и заключить договор. Быстро решить вопрос Людмиле Чадиной помешало одно "но".
Илья Вознесенский, руководитель пресс-службы "Нижегородоблгаза": "Обязательно нужен договор на обслуживание внутридомового газового оборудования. Согласно действующего законодательства, поставка газа не может осуществляться абонентам, у которых не заключен этот договор."
К 1 января 2012 года счетчики газа должны появиться в каждой квартире. Призывают к этому и поставщики услуг.
Людмила Чадина, до сих пор перебирая бумаги, не понимает, почему все тонкости людям не объясняют сразу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку