Юные нижегородцы превращают героев сказок в елочные игрушки

11:44
8.12.10
0
805
Поймать "золотую рыбку" и её раскрасить. В этом Новом году юные нижегородцы будут украшать ёлку игрушками, сделанными своими руками. Она примут форму волшебной героини из сказок Александра Пушкина – Золотой рыбки. Исполняет ли такая необычная елочная игрушка желания?


Открыть полностью

Главными украшениями нижегородских зимних красавиц в этом Новом году станут вовсе не символы наступающего 2011 года.  
Дина Фортун, экскурсовод: "Александр Сергеевич Пушкин написал свою сказку о "Золотой рыбке", находясь в Большом Болдине в 1834 году. История Нижегородского края собрана в елочной игрушке."
Правда, поймать такую "золотую рыбку" непросто. Производят её специально для детских экскурсий на фабрике. Здесь ребятам показывают всю "кухню": как рыбка выдувается и превращается в "золотую". Познав азы мастерства, дети и сами берутся за кисти. Во время мастер-класса ребята учатся расписывать елочные игрушки. На выбор дают шар или "золотую рыбку". В день детскими руками украшаются 500 игрушек.
В будущем компанию "золотой рыбке" на елках составят и другие герои из болдинских сказок Пушкина: "Царь Салтан", "Семь богатырей", "Золотой петушок". Украшенных "золотых рыбок" ребята забирают домой и надеются, что они исполнят их самые заветные желания.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку