Нижегородские ВУЗы атакуют Интернет-террористы

10:16
16.03.11
0
854
Студенты Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского вчера были вынуждены прервать учебный процесс. В полдень на Интернет-сайт учебного заведения поступило сообщение о заложенном в здании университета взрывном устройстве.


Открыть полностью

Тут же на место выехали все службы быстрого реагирования. Специалисты провели полный осмотр восьми учебных корпусов и четырех общежитий на территории студенческого городка. Всего были эвакуированы 30 тысяч человек.
Тревога оказалась ложной: взрывного устройства не обнаружили. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по Статье 207 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" Уголовного кодекса России. По данным ГУВД по Нижегородской области, по этой статье за 2 месяца 2011 года возбуждены уже 6 уголовных дел, за 2010 год - 42 уголовных дела.
Несколько дней назад аналогичная ситуация произошла в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А.Добролюбова. К счастью, ничего, угрожающего жизни и здоровью людей, спасатели не обнаружили.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку