В Нижнем Новгороде снежные лавины обрывают электропровода

11:52
22.03.11
0
1659
Подтаявшие наледи и снег находят новые жертвы. В Нижнем Новгороде и области из-за несвоевременной очистки крыш лавиной сносит электропровода, и разрушаются здания. Так, только в Областном центре в конце прошлой недели на городскую "Горячую" линию поступили около 40 жалоб. По нескольку часов нижегородцы были вынуждены оставаться без электроснабжения.


Открыть полностью

Наледь с крыши рухнула на провода и на несколько дней оставила без света четыре дома по улице Шорина в Советском районе Нижнего Новгорода. После аварии коммунальщики к уборке снега все-таки приступили.
Сейчас на крышах города в усиленном режиме работают около 500 человек. Возможно, что в связи с этим количество обрывов проводов заметно уменьшилось.
В поселке Выездное Арзамасского района вместе со снегом сошла крыша. Наледь выдавила часть карниза с бетонной балкой и до сих пор рассыпается по кирпичам.
Семьи остались без газа из-за неисправной автоматики котлов, которые в доме не меняли больше 15 лет. Когда выбирали способ управления многоквартирным домом, жители выбрали не ДУК и не ТСЖ, а непосредственное управление. По словам главы поселковой администрации, крышу чистить они должны были сами.
По предварительным расчетам, восстановление кровли обойдется в 1 миллион рублей. В администрации района пообещали выделить половину в качестве материальной помощи. Пока же жильцы полуразрушенного дома чистят от снега то, что осталось от крыши, и радуются прогнозу погоды: оттепели не будет, минимум, неделю. Синоптики же предупреждают, что  сложились благоприятные условия для образования сосулек и схода наледей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку