11:23
5.04.11
0
1988
В Нижний Новгород триумфатором вернулся нижегородец-мастер спорта России по каратэ Игорь Мусинов. Свою 118 медаль он привез из Милана с одного из крупнейших в мире турниров по каратэ "Гран-при Италии".

Неделю назад в Милане состоялся один из крупнейших в мире турниров по каратэ - "Гран-при Италии". В составе российской сборной выступал и представитель Нижнего Новгорода - Игорь Мусинов. Несмотря на то, что этот турнир проводился уже в 13 раз, несчастливым для нашего спортсмена он не стал. В открытой категории Игорь поднялся на первую ступень пьедестала.
Малейшая неточность, и ты уже на ковре: как и в любом спорте, в каратэ ошибка может дорого стоить. Избегать этих ошибок Игорь Мусинов учился 13 лет. Теперь в свои 23 почти каждый поединок для него – победа. Дома у Игоря – настоящая галерея спортивных достижений: несколько десятков кубков, а медалям счет вообще перевалил за сотню.
С юными каратистами Игорь занимается так же, как когда-то с ним его тренер. За несколько лет обучения уже все подопечные стали победителями и призерами городских и областных соревнований.
После тренировки довольным и уставшим ребятам Игорь показывает последнюю свою награду из Милана, чтобы видели, к чему стремиться. Кстати, уже в мае в Милане пройдет очередной Чемпионат мира по каратэ. Игорь собирается принять участие, чтобы подтвердить уже полученный однажды почетный титул "лучшего на планете".