В Кстовском районе не могут открыть детсад, который построили уже год назад

13:33
9.10.19
0
2882
09 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Кстовском районе не могут открыть садик, который построили уже год назад. При этом, как утверждает застройщик - объект уже введён в эксплуатацию, а чиновники к cтовского муниципалитета даже наняли заведующую. В чём проблема, разбирался Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/878/Sadik_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/98f/Sadik_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/25a/Sadik_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Хоть сейчас устраивай день открытых дверей. Всё новое. От детских кроваток до прачечной, от пищевого до медицинского блоков.

Олег Клещов, Инженер технического надзора компании-застройщика - Так же для игр детей здесь организован физкультурный зал и так же для проведения музыкальных занятий музыкальный зал. Так же организован зал для дополнительного образования

Только всё это, для Екатерины Седых - молодой мамы, только мечты. Пока ждала, что откроется садик, первый ребёнок подрос и пришлось его устраивать в дошкольное учреждение в Нижнем Новгороде. Второму только год, но оптимизма у мамы, что и он сможет пойти в это детский сад - ноль.

Екатерина Седых, Жительница ЖК "Анкудиновский парк" - Бог, с ним, подождём пока инфраструктура появится, но зато садик же есть, прекрасно, а его нет. Сейчас уже второй ребёнок, думаем куда водить, ну скорее всего туда в Кузнечиху

По количеству детей дошкольного возраста, это пожалуй самый большой район нижегородской области. Многие покупали в анкудиновке квартиры, как раз с расчётом на то, что застройщик планировал уже при сдаче первой очереди открыть и детский сад. К слову, сам застройщик от своих слов не отказывается и критику в свой адрес, что вовремя не открыл дошкольное учреждение на 150 мест, принимает.

Павел Фролов, Генеральный директор компании-застройщика - Мы понимали, что нужно построить, как можно быстрее, чтобы первые дети жилого комплекса, как можно быстрее пошли в него. Сроки, которые мы хотели, мы в принципе выдержали, хотели открытие сделать к 1 сентября

По словам Павла Фролова далее дело за кстовским властями. Именно они должны открывать садик. Все нужные документы им переданы. Детский сад введён в эксплуатацию и даже организовано юридическое лицо подтверждают в кстовской администрации.

Николай Носов, Первый заместитель главы администрации Кстовского района - Было проведено совещание областное, в котором нам было поручено определить стоимость этого детского садика, с тем, чтобы мы потом получили субсидию. Мы провели оценку, оценили детский садик и подали заявку в область, чтобы нам предоставили эту субсидию

То есть теперь дело за областным министерством образования, представители которого в официальном ответе нам написали - "До конца 2019 года детский сад должен начать функционировать."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку