В женской исправительной колонии открылся салон красоты

10:56
22.04.11
0
1323
Быть красивой - не запретишь. В женской исправительной колонии №2 в Автозаводской районе открылась парикмахерская. Салон оснащен по последнему слову техники. С клиентами работают настоящие стилисты.


Открыть полностью
В общей массе осужденных теперь все чаще можно увидеть гламурных блондинок и  девушек с модельными стрижками. Все образы создаются в небольшой парикмахерской, расположенной прямо за колючей проволокой.
Марина и Елена - местные стилисты из числа осужденных, но работают по специальности. Парикмахерский стаж Елены почти 30 лет. Каждый день с 08.00 до 20.00 она красит, укладывает и стрижет осужденных.
За месяц небольшой салон красоты посещает больше 150 клиентов. Очередь расписана на 2 недели вперед. Кстати, все услуги в салоне платные. Всех клиентов записывают в специальную книгу учета, а стоимость услуг вычитается с их индивидуальных счетов.
Елена Мишина, начальник отдела воспитательной работы с осужденными женской исправительной колонии №2: "Те, кто привык за собой ухаживать, в любых условиях будут это делать. Те, кто не вел эстетичный образ жизни до осуждения, прививают к себе гигиенические привычки."
В администрации колонии уже подумывают о расширении салона красоты, например, чтобы делать еще и маникюр. Клиентки также просят больше новых журналов, чтобы быть в курсе всех модных тенденций.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку