Дэвид Немировски: "Я доволен всеми ребятами, они помогали друг другу добыть эту победу"

19:34
30.09.19
0
982
30 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Накануне, в воскресенье, 29 сентября в заключительном матче первого месяца Чемпионата КХЛ хоккеисты "Торпедо" одержали волевую победу над соперниками из ХК "Сочи" со счетом 4:1 (1:1, 3:0, 0:0). Об этом сообщает официальный сайт ХК "Торпедо".

Пресс-служба ХК "Торпедо": Давно приучившие болельщиков к результативным очным противостояниям, хоккеисты «Торпедо» и «Сочи» с первых минут отправились искать счастья у чужих ворот. У «Торпедо» мог открыть счет Дамир Жафяров, убежавший «один в ноль». В ответ сочинцы отметились шайбой Дмитрия Лугина, в упор «расстрелявшего» ворота Андерса Линдбека в игре на добивании – 0:1. Впрочем, еще до перерыва подопечным Дэвида Немировски удалось догнать соперника. Дамир Жафяров, на протяжении третьего матча подряд продолжавший выяснять отношения с госпожой Фортуной, наконец, завершил свои старания успехом – 1:1.
Во втором периоде красочное хоккейное действо продолжило радовать нижегородских любителей хоккея. Обилие моментов, столкновения нехоккейного характера и, конечно же, заброшенные шайбы: эмоций в игре было предостаточно. А отличались при этом только торпедовцы. Михаил Орлов в лучших традициях Александра Овечкина поразил ворота соперника броском с колена после выверенной передачи Данила ВеряеваЧарлз Геноуэй зарядил «пушку» с близкого расстояния, а Андрей Белевич блестяще превратил в заброшенную шайбу перехват в своей зоне – 4:1.

В третьем периоде торпедовцы продолжили "гнуть свою линию", переигрывать соперника в единоборствах и не позволять сочинцам перехватить инициативу. Переломным мог стать отрезок, в котором нижегородцы остались на площадке втроем против пятерых соперников почти на две минуты. Однако Андерс Линдбек и его партнеры по команде испытания выдержали и подарили болельщикам красивую победу над конкурентом по таблице Западной конференции!

Впереди у "Торпедо" - выезд по маршруту "Уфа - Нур-Султан - Магнитогорск". На лед "Нагорного" команда вернется 9 октября, скрестив клюшки с лидером чемпионата в лице подмосковного "Витязя"!

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
- Мы хорошо начали матч, но гол немного сломал нам игру, потеряли в движении. Затем вернулись в игру, второй и третий период провели здорово. Были ошибки, которые можно было исключить. Но в целом я доволен всеми ребятами. Они помогали друг другу добыть эту победу, а в нужный момент выручал Андерс Линдбек.