"Мы вернулись": ГИБДД проводит акцию

19:45
1.09.19
0
967
1 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  В регионе стартовала акция "Мы вернулись". Профилактические мероприятия, организованные областным ГИБДД, направлены в первую очередь на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Какие меры принимают для этого сотрудники ГИБДД перед началом нового учебного года - расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bf0/GIBDD_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/507/GIBDD_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bb8/GIBDD_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах города и района остается достаточно тревожной . Каникулы обернулись больничной койкой более чем для двухсот детей. Столько их пострадало на дорогах Нижегородской области за три летних месяца. Пятеро погибли. Всего же с начала года зафиксировано почти 400 аварий с участием несовершеннолетних. К сожалению, нередко дети сами становятся виновниками ДТП, переходят улицу в неположенном месте.

Заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД России по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич "Главное, чтобы ребёнок был внимательным. После лета ему очень сложно собраться и сконцентрироваться на этих ситуациях. Здесь важно ему подсказать, что надо посмотреть налево, посмотреть на право, убедиться, что машины останавливаются"

Основную роль здесь должны играть родители, поэтому сотрудники ГИБДД к подобным акциям привлекают и активистов нижегородского совета отцов. Также следует помнить, что световой день сейчас сокращается. А осадки затрудняют управление автомобилем и увеличивают риск возникновения ДТП особенно в темное время суток. Но задача родителей и школьных педагогов - объяснить не только основные правила перехода дороги, рассказать о возможных последствиях нарушений, разобрать конкретные дорожные ситуации. Обращать внимание нужно и на безопасность дома. 

Но всё же - особое внимание к водителям.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку