Нижегородским выпускникам ЕГЭ покорился на 100 баллов: секрет подготовки

15:11
14.06.11
0
895
Трое нижегородских школьников в этом году на Едином государственном экзамене получили высший балл. Выпускница лицея №82 Анна Петрова набрала 100 баллов по литературе, несмотря на то, что училась в математическом классе. Как ей это удалось?


Открыть полностью
До экзамена Анна не брала в руки ни одной книги: всю русскую классику перечитала в электронном варианте. Новые технологии успеха добиться не помешали, но о нем и сейчас Аня говорит сдержанно.
Анна, как и ее подруга Вера, учится в математическом классе. Несмотря на это, обе девочки сдавали литературу, но результаты вышли разные.
Учителя Людмилу Костееву порадовали оба результата, но от Анны Петровой меньшего количества баллов она и не ждала.
Людмила Костеева, учитель русского языка и литературы лицея №82 г.Нижнего Новгорода, заслуженный учитель России: "Я считаю, что заслуга самой Ани. Она тонкая, глубокая, начитанная девочка. Она задает такие вопросы, какие не задает ни один ученик."
В лицее №82 высший балл за экзамен по литературе среди учеников математических классов уже стал традицией. Такой же результат был у одной из выпускниц в прошлом году.
Сейчас Анна Петрова готовится к самому важному экзамену, теперь с карандашом в руках и у мольберта. Девочка собирается стать дизайнером, а результат в 100 баллов не освобождает от творческого конкурса в строительной академии.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку