Нижегородцы отметили День флага

17:30
22.08.19
0
2060
22 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). День флага России сегодня отмечает страна. В Нижнем Новгороде в Ленинском районе прошел праздничный митинг. Расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2bf/Den_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/159/Den_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ce9/Den_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эти ребята с гордостью несут символ нашей страны. Для каждого из них - это памятное событие и очередная возможность напомнить молодому поколению историю России. Возле памятника Суворову в этот день собрались не только кадеты, но и офицеры.
Владимир Круглов, полковник запаса: Флаг является символом нашего государства, а офицерский корпус - тот, кто с честью и гордостью несет этот флаг и тем самым подтверждает величие нашего государства.  

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые официально подняли трёхцетный флаг. В тот день он заменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
Белый цвет российского триколора символизирует мир, чистоту и непорочность. Синий - символ веры и верности. Ну а красный - символ силы народа. 

И каждый ребенок знает эту символику. Сегодня малыши на асфальте создавали свои фантазии о Родине.
Сказать напутственные слова молодому поколению пришли и ветераны.
Эдуард Ямпольский, ветеран Суворовского училища: В определенной степени развивается чувство патриотизма, любви к своей родине. У нас всякое было в истории, но мы всегда верим в лучшее и хорошее. 

В тугих, как струны, стропах нам ветры пропоют - как родина красива свысока. Пусть знают, что державу никогда не подведут Воздушные, десантные войска.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку