Вокруг Дома культуры в Правдинске продолжается скандал

14:46
8.07.11
0
1518
История с Домом культуры в микрорайоне Правдинск Балахны получила продолжение. ДК закрыт с начала лета. На днях собственник здания – ОАО "Волга" - потребовал съехать оттуда муниципальную библиотеку, которая арендовала несколько лет там помещение.


Открыть полностью
  
Руководство балахнинского бумкомбината объяснило свои действия тем, что здание требует ремонта, и пообещало изыскать средства для его скорейшего открытия. Однако некоторым педагогам, которые преподавали в кружках Дома культуры, предложили уволиться.
Александр Соловьев, руководитель танцевального коллектива "Русичи" в ДК микрорайона Правдинск: "Всем предложили уйти по сокращению. 120 детей остались "за бортом" Дома культуры."
Как сообщили в ОАО "Волга", вопрос о дальнейшей судьбе Дома культуры будет решаться уже акционерами предприятия, а сокращение сотрудников связано с временным закрытием ДК.
Андрей Соловьев, начальник управления по связям с общественностью ОАО "Волга": "Сейчас трудовые договоры будут сокращены только с теми, кто работает по договору подряда, то есть срочные трудовые договоры. Все наши штатные работники остаются на своих местах. На то время, пока ДК закрыт по техническим причинам, им будет представляться другая работа на предприятии."
Как заявили в администрации Балахнинского района, они займутся поисками новых рабочих мест для сокращенных из Дома культуры сотрудников. Власти Балахны уже направили официальное письмо руководству ОАО "Волга" с просьбой рассказать о дальнейшей судьбе Дома культуры в Правдинске. Сейчас ждут ответа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку