В Нижнем Новгороде подсудимый 6 лет оспаривает обвинительное заключение в суде

14:55
11.07.11
0
1236
6 лет оспаривали решение суда. Сегодня в Нижегородском районном суде состоялось очередное заседание по делу о разбое. Подсудимый обвиняется в нападении на прохожую с ножом. Также из материалов дела следует, что в результате нападения у потерпевшей пропал телефон и осталась рана на лице. Однако сам подсудимый год за годом решение суда оспаривает и утверждает, что это к этому преступлению не имеет никакого отношения.


Открыть полностью

На очередное судебное заседание, помимо свидетелей, пришли отец и супруга осужденного. Их родственника осудили на семь с лишним лет. Однако близкие подсудимого уверены, что на женщину в темном переулке примерный сын и заботливый супруг напасть просто не мог.
Роберт Мендиашвили, отец подсудимого: "Именно в это время и в этот час он находился рядом со мной. Мы сидели на набережной в ресторане, а затем он нас развозил на нашей машине. Я докажу, что мой сын не виноват. Он не совершал и не мог совершить такого преступления."
Сторона обвинения придерживется другого мнения: потерпевшая, якобы, узнала в мужчине своего обидчика. Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре 2005 года на улице Нижегородская на прохожую напали с ножом. Из показаний потерпевшей следовало, что во всем виновен именно подсудимый. Однако ни он сам, ни его родственники с решением суда согласны не были. Однако пока представители стороны обвинения непреклонны.
Евгений Терехов, старший помощник прокурора Нижегородского района г.Нижнего Новгорода: "Девушка шла по территории детского сада и на нее сзади напал Мендиашвили, приставил нож ко рту и потребовал отдать сотовый телефон. Когда он ее оттолкнул, то порезал ей щеку. В результате он нанес ей тяжкий вред здоровью, лицо было обезображено."
Удастся ли доказать отцу подсудимого, что его сын не виноват, или же мужчине придется полностью отбыть срок – пока неизвестно. Результаты дела, которое длится уже 6 лет, будут позднее. Сначала суд должен вновь ознакомиться со всеми подробностями произошедшего.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку