Нижегородцы начали получать новые уведомления на уплату имущественных налогов

05:00
5.08.19
0
2684
5 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Налоговая уменьшает объём бумажных документов. Жители Нижегородской области начали получать новые уведомления на уплату имущественных налогов и неудержанного работодателем НДФЛ по новой форме. В ней содержится вся необходимая информация о реквизитах платежа для перечисления налогов в бюджет и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически. Подробнее - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/de0/Nalogi_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0c4/Nalogi_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8a6/Nalogi_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жители Нижегородской области начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов и неудержанного работодателем НДФЛ по новой форме. В ней содержится вся необходимая информация о реквизитах платежа для перечисления налогов в бюджет и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически. В связи с этим, теперь к уведомлению не будут прилагаться отдельные платежные документы. Как это работает и сколько тонн бумаги тратится на печать налоговых уведомлений.

Конвертоматы работают на полную мощность. В этом году им придётся напечатать свыше 9 миллионов налоговых уведомлений, которые в этом году претерпели изменения. Первое чего не увидят получатели - привычного платёжного листка. Теперь произвести оплату можно по QR-коду, сканирование которого в банковском мобильном приложении позволит быстро заплатить налог. 

Ещё одно новшество - штрих код, воспользоваться которым можно через банкомат. Ещё один способ оплаты - уникальный налоговый номер. Им можно воспользоваться через онлайн системы. А вот тем, кто привык платить через личный кабинет, вообще не стоит ожидать печатных уведомлений.

Людям старшего поколения так же не стоит переживать. С этими уведомлениями они оплатят имущественный налог в любом почтовом отделении. Если у них возникнут вопросы, то на них ответят по бесплатному телефону 8 800 222-2-222. При этом нужно проявить особую бдительность при оплате всем без исключения.

Виктор Большаков, Руководитель Управления федеральной налоговой службы по Нижегородской области - Налогоплательщики обращали внимание на получателя платежа. Во всех уведомления, которая рассылает налоговая служба, получателем платежа является управление федерального казначейства, а в скобочках написано конкретная налоговая инспекция, которая администрирует объект имущества. Если имущество: квартира или машина зарегистрированы в разных объектах, то и названия инспекций будет разным

В налоговой службе отмечают - в скором времени бумажных уведомлений не будет. Все операции будут проходить в личном кабинете. Неизменным останется одно - оплатить имущественный налог нужно до 2 декабря.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку