В Советском районе обновят тротуары у домов

09:06
2.08.19
0
826
02 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В микрорайоне в границах улиц ул.Ванеева – ул.Козицкого – ул.Богородского – ул.Шишкова приступили к асфальтировке тротуаров в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Об этом сообщили в администрации Советского района.


Открыть полностью
Подрядчик приступил к асфальтировке тротуаров у домов №10 и №8/1 по ул. Шишкова. Активно идут работы по укладке асфальта на пешеходных дорожках возле домов №106 и №108 по ул. Ванеева, там уже частично заасфальтировали парковочные карманы. По поручению главы администрации Советского района Владимира Исаева, у дома №4 корп.1 по ул. Шишкова было скорректировано местонахождение контейнерной площадки и расширена зона для парковки автомобилей.

Ранее на дорогах и проездах микрорайона для предстоящей асфальтировки была выполнена отсыпка основания из щебня, установлен бортовой камень. По данным специалистов домоуправляющей компании и подрядной организации, всего в рамках программы ФКГС в микрорайоне будет заасфальтировано чуть более 10 тысяч квадратных метров внутридворовых проездов и тротуаров, установлен новый бортовой камень. Стоимость работ – 27 млн. рублей, включая 2,5 млн. рублей на выполнение работ по ремонту системы наружного освещения.

Отметим, что в программу благоустройства микрорайона вошли 20 домов по следующим адресам: ул. Шишкова, 2/2, 4/1, 8/1,10, ул. Козицкого,1/1, ул. Ванеева,106, 108, 98/1, 98/3, ул. Богородского, д. 1, 3/1, 5/2 и одна отдельно стоящая дворовая территория по ул. Пушкина, 20.

«Приоритетом формирования перечня дворовых территорий является факт объединения их в микрорайоны. Таким образом, достигается максимальный, наиболее ощутимый жителями, эффект от проведенных работ по благоустройству», - рассказали в администрации Советского района.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в этом году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Работы идут на 15 общественных пространствах (парках, скверах, пляжных зонах) и в 138 городских дворах. Заместитель мэра Виктор Сдобняков по поручению главы города еженедельно инспектирует ход работ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку