Сухогруз "Андрей Зуев" спущен на воду

09:03
24.06.19
0
1376
24 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород". "Андрей Зуев" коснулся воды. Ещё один сухогруз спущен на воду на заводе "Красное Сормово". Судно предназначено для перевозки зерна. Как прошел спуск и какие перспективы у завода на новые контракты - расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d9f/Zuev_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9ef/Zuev_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e62/Zuev_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жара на улице под 30 градусов, но нижегородцы семьями приходят на сормовскую судоверфь, чтобы своими глазами увидеть, как сухогруз коснётся воды. Этот сухогруз заключительный - четвёртый, во второй серии подобный судов. Как и предыдущие пойдёт на юг заниматься перевозкой зерна. И именно, сухогрузы сейчас являются драйвером судостроения в России. Рост объёмов заказов строящихся судов резко вырос в первую очередь из-за увеличения экспорта зерновых. Как заявил глава государства на прошедшей "Прямой линии" - в прошлом году объём экспорта пшеницы составил сорок четыре миллиона тонн. Не малую роль в этом сыграли и нижегородские сухогрузы.

Темпы строительства грузовых судов, обеспечиваются кадрами, которые должны обладать необходимыми навыками, чтобы строить подобные высокотехнологичные сухогрузы. Но чтобы новое судно встало полноценно в строй нужно было соблюсти старую традицию - "крестная мама" разбивает о борт сухогруза бутылку шампанского. Это получилось, как и всегда, с первого раза - хороший знак.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку