Врачи в отпуске - в поликлинике не принимают

08:39
24.06.19
0
1309
24 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород". "Врачи в отпуске - в поликлинике не принимают". Жители поселка Сортировочного в Канавинском районе бьют тревогу, терапевты в филиале детской поликлиники №39 уже неделю не принимают маленьких пациентов, их родители боятся, что медицинское учреждение вскоре может совсем закрыться. Дальнейшую судьбу медучреждения выясняла корреспондент программы "Вести-Приволжье"  Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/190/Poliklinika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/955/Poliklinika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f90/Poliklinika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Уважаемые родители! В связи с очередными отпусками врачей педиатров - с 13 по 28 июня приём ведется по адресу - Московское шоссе 144 - это объявление на двери поликлиники вызвало общественный резонанс, слухов много, но на вопросы ответить некому, рассказывают жители посёлка. Дочь у Юлии Кочетковой идет в первый класс и ей необходимо обойти врачей, а по жаре ехать 7 остановок с маленьким ребёнком на автобусе тяжело, рассказывает и очереди не маленькие.

Филиал детской поликлиники обслуживает всех детей посёлка Сортировочного, их к слову около 4 тысяч. 

Жительница дома №34 по улице Кольцевой Полина Пашкова "Я как раз в последний день успела, наверное 11 числа сходила и все. Следующий через месяц пойду, не знаю, будет работать не будет, если не будет, то буду ждать, потому что коляска, транспорт, автобусы сейчас можно сказать старенькие, большинство ездит , не залезешь с коляской в транспорт и ребенок мучается".

В поликлинике действительно только администратор, нам пояснили, пациентов много, но здесь врачи пока больше не принимают. Мы отправились в детскую поликлинику на Московском шоссе, где опровергли все слухи. 

Заместитель главного врача по лечебной части ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №39» Ольга Хуторская "Это решение было обосновано, тем, что один доктор, ему достаточно сложно принимать одному в поликлиники, потому что здесь есть и другие врачи педиатры, есть руководитель отделения и есть узкие врачи специалисты и ему легче решить вопросы по дальнейшей консультации ребенка. Повода волноваться нет, этот период временный, он связан с определенными проблемами, еще раз повторяю, что с 1 июля в штатном режиме"

Врачи подтвердили, нехватка кадров действительно существует, как и в других медицинских учреждениях.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку