Приволжская столица встретила флаг "Универсиады-2013"

11:00
20.09.11
0
1317
Эстафета "Универсиада в твоем городе" прибыла и в Нижний Новгород. Специальная делегация из Казани привезла тот самый знаменитый флаг, который России вручили на закрытии 26 летней "Универсиады" в китайском городе Шень-Жень. Как проходила встреча участников эстафеты?


Открыть полностью
Ровно в 09.00 специальный поезд "Универсиада в твоем городе" прибыл в Нижний Новгород. Участников эстафеты из Казани нижегородцы встречали не просто "хлебом-солью". После обмена подарками состоялась презентация флага. Он путешествует по студенческим центрам России. Нижний Новгород стал 10 в списке.
Соглашение о сотрудничестве между Министерством спорта Нижегородской области, университетом имени Лобачевского и Дирекцией 27-й Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани подписывали уже в самом университете – старейшем ВУЗе региона, где он и получил официальный статус "ВУЗа Универсиады". Во дворе теперь останется частичка "Универсиады-2013". Клумбы с символическими тюльпанами расцвели во всех городах на пути флага.  
По традиции, каждый город выбирает своего посла, который везет флаг "Универсиады" в следующий город. Здесь им стала нижегородка Елена Посевина.
Елена Посевина, гимнастка, олимпийская чемпионка: "Для меня это очень значимое событие, потому что я никогда не была в роли посла "Универсиады". Это стало для меня большой и приятной неожиданностью".
Олимпийская чемпионка должна доставить символ "Универсиады" из Нижнего Новгорода в Чебоксары. Участники эстафеты флага и организаторы уверены, что за спортом - будущее России.
Дмитрий Родионов, заместитель председателя "Волго-Вятского банка Сбербанка РФ": "Поддержка здорового образа жизни - это одна из ценностей сберегательного банка. Мы должны поддерживать и развивать те вещи, которые помогают России более уверенно чувствовать себя в будущем".
Каждый, кто пришел на праздник, смог оставить свой след в истории. "Мы голосуем за Мир!" - так называется огромный банер, который будет создан из ладошек нижегородцев. Его отправят на "Универсиаду", как дружественное послание. Кроме того, каждый желающий мог завязать ленточку в поддержку сборной России на Всемирной летней "Универсиаде–2013".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку