Хотели вернуть свои деньги, но забрали чужую жизнь

17:10
27.05.19
0
677
27 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Автозаводском районе Нижнего Новгорода трое местных жителей обвиняются в избиении до смерти мужчины из-за денег. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области. 


Открыть полностью
22 мая 2019 года в лесополосе около пер. Рулевого Автозаводского района местными жителями обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода и возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции установили, что к насильственной смерти потерпевшего причастны трое местных жителей в возрасте от 24 до 45 лет. По "горячим" следам они были задержаны в качестве подозреваемых.

По версии следствия, 21 мая 2019 года в вечером в комнате коммунальной квартиры дома по пер. Рулевому Автозаводского района Нижнего Новгорода трое злоумышленников, заподозрив соседку по коммунальной квартире в краже денег, зашли к ней в комнату и стали требовать вернуть 20 тысяч рублей. Женщина заявила, что сама деньги не брала, но не исключает, что ее знакомый мужчина, который бывал у нее в гостях, мог их забрать. По телефону она вызвала 45-летнего мужчину к себе в комнату. Там подозреваемые жестоко избили его, требуя вернуть деньги. Обнаружив, что потерпевший скончался, злоумышленники поместили тело погибшего в пакет и вынесли на улицу и оставили его в лесополосе.

Вину в совершении инкриминируемого деяния признал только 27-летний обвиняемый, остальные отрицают свою причастность к насильственной смерти потерпевшего. Все трое заключены под стражу. В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку