Нижегородский каратист Канан Алиев стал победителем Международного турнира "Стамбул Опен"

17:15
11.10.11
0
1019
На открытом Международном турнире по карате "Стамбул Опен", проходившем в Турции, спортсмен из нижегородской сборной Канан Алиев одержал победу в возрастной категории от 16 до 17 лет.

Благодаря азербайджанской школе и богатому опыту нижегородского тренера Канан Алиев стал победителем в возрастной категории от 16 до 17 лет по весу до 55 килограммов. Канан провел на турнире 6 поединков против сильнейших бойцов из клубов Англии, Франции и Испании. В финале спортсмен смог технично побороть француза.
Канан Алиев, участник международных соревнований "Стамбул Опен": "Было очень сложно, но я смог завоевать первое место благодаря хорошей контратаке".
После победы Канан вернулся в стены нижегородского клуба, где он тренируется под руководством Алексея Груздева. Сюда он приехал лишь год назад, а прежде выступав за сборную Азербайджана.
Алексей Груздев, тренер, президент Нижегородской региональной федерации карате: "Это особенно дорогая победа, потому что такие соревнования собирают спортсменов, которые проходят достаточно жесткий отбор".
Сегодня подопечный Алексея Груздева готовится к новым соревнованиям. Немаловажно, что Канану исполнилось 18 лет. Таким образом он переходит во взрослую категорию. Ближайшее серьезное испытание ждет его на международном чемпионате в Японии уже через месяц.