15:50
6.05.19
0
741
6 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В воскресенье, 5 мая, волейболисты АСК представляющие Нижегородскую область в Чемпионате России среди команд Высшей лиги "А" в упорном матче против "Нефтяника" (Оренбург) одержали победу 3:1 и заняли по итогам сезона первое место, завоевав золотые медали. Об этом сообщает пресс-служба волейбольного клуба АСК.

Так же согласно Положению о проведении соревнований нижегородцы в следующем сезоне 2019 - 2020 смогут выступить в сильнейшем российском дивизионе, Суперлиге.

Команда Игоря Шулепова в 48 матчах одержала 38 побед, семь из которых закончились в пяти сетах. Основным соперником нижегородцев стала именно команда из Оренбурга. Оба коллектива подошли к воскресному матчу с одинаковым количеством выигранных игр. В каждой партии команды бились до последнего, но в четвертом сете с минимальным перевесом победу одержали волейболисты АСК со счетом 30:28.