Нижегородский кадетский корпус имени Маргелова объявил набор на следующий учебный год

19:45
4.04.19
0
5832
4 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Учебный год подходит к концу, самое время задуматься о следующем. Набор в 7 и 10 классы на следующий учебный год стартовал в нижегородском кадетском корпусе имени Маргелова. Что ждёт на службе будущих кадет? Расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b89/Kadety_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ebd/Kadety_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e9e/Kadety_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Здесь учат дисциплине И этикету, конечно, помимо военного дела. Эти жизненные науки ребята осваивают уже с порога. Вдали от дома кадеты учатся жить самостоятельно, а кадетский корпус для них становится главной опорой.
Ирина Упоройская, заведующая домом творчества ГБОУ НКК "Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.": "Наверное, ни в одной общеобразовательной школе ученик не может с учителем ни обняться, ни поцеловаться. И здесь это все возможно, потому что отсутствие родителей говорит о том, что в какой-то мере мы им это заменяем".
Каждый день - интенсивная учеба - рассказывают кадеты. Кабинеты оборудованы по последнему слову техники. Так, например, явление магнитной индукции и физические опыты ребята проводят через специальную "Цифровую лабораторию".
Сергей Лузин, Начальник ГБОУ НКК "Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.": "К каждому ученику индивидуальный подход. Причем это не только на уровне преподавательского состава. Некоторые проблемные ученики, которые каким-то образом не успевают в учебе - мы выносим это на обсуждение практически ежедневно на наших утренних совещаниях."
Анна Кириллова, Заместитель начальника по учебной работе, учитель химии ГБОУ НКК "Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф."Если дома ребята имеют возможность готовить уроки в любое время, то здесь это четко регламентировано, в течение полутора часов они должны подготовить домашнее задание на следующий день, т.к. после этого их ждет дополнительное образование".
А это военная, высотная, воздушно-десантная и авиационная подготовка. В год кадеты совершают более трехсот прыжков с парашютом. В кадетском корпусе также есть уникальная возможность с 16 лет научиться вождению автомобиля.
Евгений Лунга, кадет ГБОУ НКК "Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.": "Прямо не отрываясь от учебы, учиться, сдавать на права, иметь возможность их получить. Это очень большой подарок нам".
Спорту также отведено огромное внимание. Ребята тренируются каждый день по нескольку часов. Всего 28 секций. Это и бокс, и скалолазание, и акробатика. Кстати, эти виды спорта включены в программу квалификационного экзамена на право ношения голубого берета десантника. Работать приходится много и упорно, делятся сами кадеты.
Бутускин Никита, кадет ГБОУ НКК "Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.": "В кровать когда ложусь, без задних ног просто. Дисциплина на высшем уровне, это учит распределять время свое правильно".
И это далеко не все возможности, которые дает кадетский корпус. Уже 20 апреля здесь состоится день открытых дверей. Более подробно о том, как воспитывают молодых защитников отечества, здесь всегда готовы рассказать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку