Новый год за границей: чем привлекает нижегородцев заморское торжество?

21:22
30.12.11
0
942
Где встретить Новый Год? Этот вопрос до сих у многих нижегородцев остается нерешенным. По данным соцопросов, почти половина экономически активных россиян намерена провести большую часть новогодних каникул дома. 1 из 25 жителей страны отправится в заграничное турне. В Международном аэропорту "Нижний Новгород" в этом году чартерные рейсы нарасхват. Несмотря на зимний сезон, полеты стали выполнятся сразу по 9 новым направлениям.


Открыть полностью

В поисках выгодных предложений нижегородцы осаждают туристические агентства. Те, кто позаботились о путевках заранее, в период скидок могли приобрести у туроператоров билеты и за полцены. Сейчас спецпредложений почти не осталось.
Италия, Франция, Чехия по-прежнему остаются лидерами европейских туров. В жарких странах пальма первенства досталась Таиланду. Египет из–за участившихся беспорядков отошел на второй план. По словам туроператоров, открытием года стала Кения. Туристов приворожили экзотические животные и сафари.
Юлия Мисенжникова, директор туристической фирмы: "Маршруты, которые все уже знают,  надоели. Россиянам хочется что-то новое, экзотическое".
Чтобы Новый год за границей был незабываемым в хорошем смысле этого слова, в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде советуют туристам на непредвиденный случай иметь при себе телефоны российских консульств, ксерокопии всех документов, не экономить на страховке и тщательней выбирать самих страховщикОв.
Сергей Малов, представитель Министерства иностранных дел России в Нижнем Новгороде: "Страховая компания, которая дает этот полис, страхует граждан для выезда за рубеж. Ее действия должны обязательно распространятся на территорию этой страны. Список этих страховых компаний есть на сайте МИД".
Если в страны Европы чартерные рейсы загружены на 100%, то внутренний туризм, увы, привлекает нижегородцев все меньше.
Елена Лебединская, старший менеджер туристического агентства: "Цены отдыха в России не соответствуют уровню тех же самых европейских стран, Египта. Там можно отдохнуть  намного дешевле, чем в России".
Впрочем, не всем россиянам по карману новогодние разъезды. Согласно соцопросам , большинство встретят 2012 год дома. Однако нужно поторопиться, чтобы найти свою сказку. До Нового года осталось совсем немного.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку