Геннадий Суворов совершил объезд медучреждений Областного центра

15:22
18.01.12
0
854
Очереди в поликлиниках продолжают оставаться одной из животрепещущих проблем для нижегородцев. Именно с этим столкнулся сегодня заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов во время объезда медицинских учреждений города. Он проверил состояние филиала поликлиники №51 и детской больницы №27, с 1 января перешедших в областную собственность.


Открыть полностью
С 1 января этого года все учреждения здравоохранения, находившиеся в муниципальной собственности, были переданы в ведение области, их насчитывается около 160 учреждений. Планируется, что на развитие системы здравоохранения в 2012 году будет направлен 21 миллиард рублей. Сюда войдет и капитальный ремонт старых, и строительство новых больниц, закупка современного медицинского оборудования, а также информатизация здравоохранения – создание так называемых электронных очередей или регистратуры.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: "Сейчас главной задачей является ремонт оздоровительных учреждений, находящихся в неподобающем состоянии. Чтобы пациенты не боялись приходить в них".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку