В Нижнем Новгороде начинают праздновать Крещение

20:45
18.01.12
0
840
Сегодня ночью многие нижегородцы не будут спать. Православные всего мира празднуют Крещение Господне или Богоявление. В храмах уже начались праздничные службы. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" Олеся Локовщук выходит на прямую связь со студией из Староярмарочного собора. Что в эти минуты происходит в храме?


Открыть полностью
Несмотря на то, что до наступления крещенской ночи осталось больше 3 часов, многие православные нижегородцы уже собрались у Староярмарочного собора с пустой тарой, чтобы наполнить её святой водой. Несмотря на очереди, настроение у всех праздничное. Как говорят люди, купаться в ледяных прорубях ночью будут обязательно.
В эту ночь для жителей Нижегородской области будут открыты 79 купелей, 7 из которых – в Нижнем Новгороде. Многие оснащены сходами с поручнями, рядом установлены скамейки, палатки для обогрева, контейнеры для мусора и биотуалеты, будет работать звуковая аппаратура. Врачи предупреждают: тем, у кого есть проблемы со здоровьем: сердечно-сосудистые заболевания, бронхо-лёгочные, - лучше от крещенских купаний воздержаться.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку