"Торпедо" одержало уверенную победу над рижским "Динамо", прервав серию поражений

12:50
29.12.18
0
1133
29 декабря ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" одержал победу над рижским "Динамо" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, проходивший накануне вечером в Риге закончился со счетом 3:2 в пользу нижегородцев.

Торпедовцы этой победой прервали серию проигрышей. Матч в Риге был динамичным, захватывающим. В самом начале игры "Торпедо" три раза оставался на льду в меньшинстве. Хозяева льда бросили все силы на то, чтобы воспользоваться преимуществом. Но на перерыв после первого периода команды ушли со счетом 0:0. Торпедовцы выстояли.

Первую шайбу в игре удалось забросить нападающему "Торпедо" Энди Миле: на 38 минуте он открыл счет в матче. На 43 минуте Владимир Галузин закрепил успех "Торпедо", увеличив разрыв в счете до двух шайб.

На 54 и 58 минутах динамовцы смогли добиться равновесия, забив в ворота "Торпедо" две шайбы. но и торпедовцам пришлось несладко. Оставшись в меньшинстве, поначалу автозаводцы играли вчетвером против шести и пропустили первую шайбу. Поскольку Михаил Варнаков был оштрафован пятиминутным наказанием, то пропущенная шайба не восстановила численный состав команд. за первой шайбой последовала вторая.

Переведя игру в овертайм, рижане попытались вырвать победу, но великолепная игра нового вратаря Торпедо не оставила динамовцам никаких шагсов.

Началась серия буллитов. Ворота "Торпедо" в этом матче защищал 25-летний канадский вратарь Барри Браст, подписавший контракт с нижегородским клубом. Барри Браст держал оборону, отражая атаки динамовцев.

Точку в игре поставила шайба, заброшенная Энди Миле: 3:2 в пользу "Торпедо".

Следующий матч ХК "Торпедо" играет с командой ЦСКА 30 декабря в 17.30. Интернет-вещание матча будет доступно на сайте Vestinn.ru (красная кнопка "On-line вещание"). Кроме того доступны радиотрансляции матчей на волнах радио "Маяк Нижний Новгород".